Posted 18 марта 2018,, 03:28

Published 18 марта 2018,, 03:28

Modified 17 сентября 2022,, 14:58

Updated 17 сентября 2022,, 14:58

Борис Гладких выбрал президента в родном селе в Хабаровском районе

18 марта 2018, 03:28
Депутат Государственной Думы Борис Гладких сегодня, 18 марта, посетил избирательный участок в Ильинке в Хабаровском районе. По его словам, он всегда голосует в родном селе и не хочет изменять этой традиции, сообщает РИА «Восток-Медиа».

«Это моё родное село, у меня здесь до сих пор мама живёт, и поэтому я здесь голосую традиционно уже несколько лет подряд. Никогда не откреплялся, никогда не голосовал на других участках — только здесь, потому что здесь я вырос, здесь прошло моё детство. Я помню о родном селе и помогаю ему», — рассказал корреспонденту агентства Борис Гладких.

По словам депутата Госдумы, в сентябре этого года, когда придёт время выбирать губернатора Хабаровского края, он вновь приедет в Ильинку и проголосует там. Борис Гладких отметил, что после выборов президента региону предстоит масштабная работа по новым голосованиям.

«Осенью у нас ещё пройдут выборы депутатов муниципального уровня, будут ещё и выборы глав. По всему краю будет большая работа, нужно будет готовиться. Сейчас выборы президента пройдут — и с апреля месяца пойдет новая волна работы. Я надеюсь, что жители так же активно, как и на президентских выборах, пойдут на избирательные участки», — сообщил Борис Гладких.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что сегодня крае работает 800 участков для голосования, до этого выборы прошли досрочно ещё на 54 УИКах. По состоянию на 10:00 количество жителей, отдавших свои голоса, составило 11,31 % от всего числа зарегистрированных избирателей.

"