Posted 18 марта 2018,, 01:49

Published 18 марта 2018,, 01:49

Modified 17 сентября 2022,, 14:58

Updated 17 сентября 2022,, 14:58

Мэр Хабаровска на выборах президента России проголосовал за парк «Динамо»

18 марта 2018, 01:49
В Хабаровске с 8:00 горожане выбирают президента России. Одним из первых в краевой столице проголосовал мэр города Александр Соколов, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Мэр

Глава дальневосточной столицы сделал выбор на избирательном участок № 202 в здании центра социальной работы с населением «Содружество».

«Хорошую песню сочинили хабаровчане: никто не должен за тебя решать, вставай, иди голосовать. Это нужно сделать, чтобы показать всему миру, что Россия — великая страна, что у неё есть великое будущее. Для этого нужно использовать своё право. Тем, кто задействован на работе, нужно найти возможность, чтобы проголосовать. Те, кто работает круглосуточно, обращались к нам, чтобы их могли подменить для голосования — это очень важно. Сейчас мы видим активность избирателей. Многие говорят "спасибо" за возможности, которые появились на выборах сегодня — народный стол, голосование за комфортную среду, школьные программы и перспективы. Поэтому, хабаровчане, вставайте и идите голосовать», — озвучил Александр Соколов.

Мэр Хабаровска поучаствовал и в народном голосовании. Ранее агентство писало, что жители четырёх городов смогут определить, какую общественную территорию нужно благоустроить в первую очередь. Кроме того, горожане выберут между пятидневной и шестидневной системой обучения в школах, а также между четвертями и пятиместрами.

«Мы за любимый парк "Динамо", который нужно сделать лучшим парком России», — поделился Александр Соколов во время голосования.

После того как глава города опустил бюллетень в урну, ему дали календарик. Александр Соколов показал его журналистам. Школьники собирают их, чтобы поучаствовать в акции: победители получат планшет, класс сможет выиграть поездку в Крым, а школа — пять миллионов рублей.

Мэр также попробовал продукцию проекта «Народный стол — Наш выбор 27». Во время голосования избиратели могут продегустировать местные продукты и купить их со скидкой от 10 до 30 процентов. На некоторых участках для жителей приготовили особые угощения: например, в гимназии № 5 им дали попробовать «Завтрак президента».

Пункты голосования на территории края работают с 8:00 до 22:00. Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало подробную инструкцию про выборы: что делать и куда идти. Свой избирательный участок по месту прописки можно посмотреть на сайте избирательной комиссии края. Для участия в голосовании с собой нужно взять только паспорт.

"