Posted 18 марта 2018,, 03:06

Published 18 марта 2018,, 03:06

Modified 17 сентября 2022,, 14:58

Updated 17 сентября 2022,, 14:58

Избиратели в Хабаровске дегустируют и покупают продукты с «Народных столов»

18 марта 2018, 03:06
В краевой столице на избирательных участках сегодня, 18 марта, работают «Народные столы». Горожанам предлагают попробовать продукцию местных производителей и купить её со скидкой от десяти процентов, сообщает РИА «Восток-Медиа — Хабаровск».

Как ранее писало агентство, проект «Народный стол — Наш выбор 27» реализуется на всей территории края. По словам главы региона, это советская традиция, однако продуктов теперь больше и они высококачественнее.

Продавать их планировалось на 727 пунктах голосования. В проекте участвует больше трёх тысяч человек и свыше 245 компаний — это производители, предприятия торговли и общепита.

После голосования на участке № 202 избирателей приглашают пройти в соседние помещение, где проходит дегустация. На прилавках есть мучные изделия, колбасы и сметана. РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что ассортимент в пунктах голосования отличается.

«Люди берут булочки и продукты. Вот бабушка только что пришла и муку взяла со скидкой десять процентов. Выпечку будут подвозить в течение дня. Как закончится дегустация колбасы и молочных продуктов, выставим безе с орехами. Мы, продавцы, работаем бесплатно, как волонтёры», — рассказал работник торговой точки Давид Шустов.

Глава дальневосточной столицы после голосования продегустировал сосиски от хабаровского производителя. Однако большого спроса на продукцию у горожан пока не заметил.

«Неплохо, но надо приглашать людей сюда активнее. На участке в пятой школе реклама идёт хорошо — участники голосования приходят и покупают. Надо рекламировать пошире», — отметил Александр Соколов.

"