Posted 18 марта 2020,, 00:01

Published 18 марта 2020,, 00:01

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

вирус

Коронавирус расползается по России. Болеет уже больше 100 человек

18 марта 2020, 00:01
Фото: Медиахолдинг1Mi
вирус
В России, по данным на 17 марта, зарегистрировано 114 случаев заболевания коронавирусной инфекции на территории РФ, среди них 111 человек — граждане России, два человека — жители КНР и один — житель Италии. Немногим пока удалось выздороветь. Роспотребнадзор рекомендует главам субъектов РФ отменять крупные мероприятия.
Сюжет
COVID-19

По данным официального сайта стопкоронавирус.рф, на текущий момент в медицинских боксах находятся 114 человек. Все они заболели коронавирусной инфекцией. Случаи заражения ранее были зафиксированы в Москве, Самарской области, Калининградской области, Тверской области, Московской области, в Красноярском крае, Тамбовской области, Калужской области, Нижегородской области, Пензенской области, республиках Татарстан и Хакасия, в Свердловской области, в Архангельской области, а также в Ярославской области.

Специалисты уточняют, что эти граждане находились в странах, где возникла вспышка коронавирусной инфекции. Другие заразились при контакте с инфицированными. Из всех заболевших пока только пять пациентов выздоровели: два гражданина КНР, один из Италии и два жителя России.

В Роспотребнадзоре рекомендуют главам всех субъектов РФ отменять массовые мероприятия для того, чтобы не допустить распространение коронавирусной инфекции. А жителям России, в частности, стоит воздержаться от поездок даже в те места, которые пока ещё не закрыты для посещений.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что с сегодняшнего дня, 18 марта, Россия закрыта для иностранных граждан. Запрет на въезд продлится до первого мая текущего года.

"