Posted 18 августа 2020,, 06:31

Published 18 августа 2020,, 06:31

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

Депутат Игорь Чемерис помог решить вопросы благоустройства в Суражевке

18 августа 2020, 06:31
В селе Суражевка развернулись масштабные работы по благоустройству, о котором местные жители сделали наказ депутату Законодательного собрания Приморья Игорю Чемерису. Лоббируя интересы своих избирателей, депутат в июле провёл ряд встреч с руководством Артёмовского городского округа — и дело сдвинулось с места.

Игорь Чемерис выразил признательность главе Артёма Вячеславу Квону, председателю думы Артёма Анатолию Баделю и специалистам муниципальной администрации за профессиональный подход и оперативность в решении вопросов, с которыми обратились жители. В Суражевке накопилось множество проблем — с водоснабжением, уличным освещением, внутриквартальными проездами и дворами. Сейчас подрядчики уже найдены — и приступили к работе.

Как сообщили сотрудники администрации Артёмовского городского округа, в селе Суражевка уже ведётся ремонт дороги на улице Ярославская: будут сделаны ливнёвки, обустроены автобусные остановки, уложен новый асфальт. После окончания ремонта на остановках повесят расписание движения автобусов — при этом его шаблон создан с учётом пожелания селян.

Что касается качества водоснабжения, то новый водопровод будет проложен по улице Грибная, проектно-сметная документация уже готовится, артёмовская мэрия рассчитывает в будущем году получить на строительство объекта краевую субсидию — опять-таки при содействии депутата Чемериса.

Ещё один актуальный вопрос — освещение улиц Суражевки. Специалисты администрации муниципалитета направили поручение в АО «ДРСК» о рассмотрении возможности подключения уличного освещения на существующие опоры по улицам Ярославская, Кубанская, Краснодарская. Смета уже составлена, дело — за техническими условиями.

Прочие пожелания жителей Суражевки, касающиеся благоустройства придомовых территорий, создания автопарковок и детских площадок, будут реализованы в 2022 году — на этот период артёмовская администрация планирует ремонт межквартального проезда между многоквартирными домами по улице Ярославской.

"