Posted 18 августа 2020,, 04:39

Published 18 августа 2020,, 04:39

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

На острове Попова скоро появится сквер со сценой

18 августа 2020, 04:39
В центре посёлка на острове Попова к середине сентября появится благоустроенный сквер со сценой, спортивной и детской площадками, скамейками и урнами. Работы уже начались — подрядчик расчищает территорию.

Работы по обустройству сквера проводятся на средства федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Заказчиком и контролёром выступает муниципальное автономное учреждение «Дирекция общественных пространств Владивостока». Конкурс на выполнение заказа выиграло ООО «Экспострой».

Ранее на этом месте стояло разрушенное здание — его снесли, и теперь в районе дома № 13 на улице Подгорной идёт подготовка к основному этапу благоустройства. К 15 сентября на ранее заброшенной территории должны появиться детские горки, карусели и качели, спортивный комплекс с площадкой для игры в баскетбол и зоной воркаута, лавочки и урны. Также здесь благоустроят газоны и тротуары, высадят деревья и кустарники, смонтируют освещение и систему видеонаблюдения.

Исполняющий обязанности руководители «Дирекции общественных пространств» Салават Галиев уверен, что новый сквер быстро наполнится жизнью — ранее в посёлке на острове Попова не было ничего подобного.

«Восток-Медиа» уже рассказывало, что в этом году Владивосток переживает настоящий бум реконструкции общественных территорий. К осени преобразятся ещё несколько скверов — Игнатьевский на Океанском проспекте, Жариковский в районе Гайдамака, Надибаидзе на улице Калинина, территория на остановке «Авангард» и в посёлке Трудовом. В ближайшее время работы начнутся и в Матросском сквере.

"