Posted 18 сентября 2017,, 01:27

Published 18 сентября 2017,, 01:27

Modified 17 августа 2022,, 09:13

Updated 17 августа 2022,, 09:13

Посетителей приморского океанариума может укусить щитомордник

18 сентября 2017, 01:27
Но, по словам сотрудников, гости не воспринимают всерьёз предостерегающие знаки
Сюжет
Змея

Сотрудники океанариума на острове Русском предупреждают своих посетителей о рептилиях. Знаки «Осторожно, змеи» расставлены по всей территории, но посетители не всегда обращают на них внимания, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу научного учреждения.

Сейчас холоднокровные неактивны и выползают греться на солнце, но если человек наступит на рептилию, то она может укусить. Как отмечает начальник отдела обслуживания территории Аркадий Безделев, змеи действительно живут на полуострове Житкова, и, судя по всему, прекрасно там себя чувствуют.

«Здесь много поросших кустарником травянистых неудобий и хорошо прогреваемых каменистых откосов. Змеям здесь очень хорошо живётся. А люди взбираются на камни ради удачных фото, устраивают на газонах пикники. Если обращаешь их внимание на предупреждающие знаки, удивляются: неужели здесь действительно есть змеи?» - рассказал Аркадий Безделев.

Сотрудники учреждения стараются относить особенно распоясавшихся рептилий подальше: хоть укус щитомордника и несмертелен, но приятных ощущений мало. Руководство океанариума призывает горожан и гостей Владивостока быть внимательными и относиться к предупреждающим знакам серьёзнее. Особенно это касается тех, кто приехал на полуостров с детьми.

Сейчас холоднокровные неактивны, но выползают погреться на солнце. Если человек случайно потревожит рептилию, она может укусить.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», Приморский океанариум пожаловался на водителей, которые по незнанию сжигают живые изгороди возле учреждения. Среди виноватых оказались и водители шаттлов, курсирующих по территории.

"