Posted 18 сентября 2020,, 05:06

Published 18 сентября 2020,, 05:06

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

Небывалое обновление ждёт очень популярный пляж на острове Русский

18 сентября 2020, 05:06
Во Владивостоке благоустроят пляж на мысе Ахлёстышева. Средства выделены правительством Приморского края в рамках краевой субсидии. На пляже появится набережная с велодорожками, парковка, кафе, детские и спортивные площадки. В курортной зоне появятся кабинки для переодевания и спасательная вышка.
Сюжет
Туризм

В мэрии Владивостока ранее объявили тендер на благоустройство пляжа. Договор на выполнение работ выиграла в конкурсе компания ООО СК «Экспострой». Стоимость проекта — 250 миллионов рублей. Работы должны завершить к началу пляжного сезона в 2021 году.

Реализация проекта пройдёт в несколько этапов. Первый осуществят с помощью средств из краевой субсидии — из регионального бюджета выделят 27 миллионов рублей. Первый этап должен завершиться до конца этого года.

Территорию будущей курортной зоны осмотрел зампред правительства Приморского края Константин Шестаков.

«Считаю, что первый этап работ, который осуществляется на средства краевой субсидии, должен носить не только общий подготовительный характер, но и дать понятный результат, который был бы очевиден людям, посещающим это место. Например, это может быть обустройство парковки и участка пляжа. Чтобы можно было своими глазами увидеть, как было, и как стало. И затем уже можно приступать к дальнейшим этапам реализации проекта», — отметил Шестаков.

Ранее, зампред назвал реконструкцию пляжа «Юбилейный» хорошим примером эффективного освоения краевой субсидии при благоустройстве туристических мест. Там в рамках реконструкции появился новый деревянный настил, цветочные клумбы, а также лежаки и бунгало. «Юбилейный» пляж, как главный пляж Владивостока, сделан с расчётом, на то, чтобы соответствовать статусу дальневосточной столицы.

"