Posted 18 октября 2018,, 03:18

Published 18 октября 2018,, 03:18

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Минтранс приведёт дороги Приморья в порядок

18 октября 2018, 03:18
Программу дорожного строительства и реконструкции дорожной сети Приморского края разработает Министерство транспорта Российской Федерации специально для Приморья. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа». Такое поручение дал полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

По словам зампредседателя Правительства России, состояние дороги по-прежнему остаётся одним из самых остров вопросов в регионе. Юрий Трутнев сказал, что для успешной реализации программы необходимо провести анализ дорог, чтобы знать, какие из повреждённых дорог – дороги федерального значения, а какие – местного ведения. Совместно с администрацией Приморья Минтрансу РФ предстоит разработать программу дорожного строительства и реконструкции дорожной сети, которая бы покрывала и ту, и другую зону ответственности .

В свою очередь полпред ДФО поручил краевой администрации провести опрос среди населения, чтобы выявить самые проблемные участки дорог.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», Олег Кожемяко планирует уделить дорожным работам в Приморском крае пристальное внимание. На многие объекты глава региона выезжает лично.

К слову, трасса Владивосток – Находка до сих пор пребывает в ужасном состоянии. Из-за того, что сейчас на полотне начались ремонтные работы, люди вынуждены стоять в пробках. В некоторых местах дорожное покрытие и вовсе снято, это сильно осложняет трафик. Перед Артёмом, где специалисты уже отремонтировали отрезок дороги, очень часто собирается пробка из-за того, что съезд с «нового» полотна на старое разграничивает немаленький выступ. Водители вынуждены притормаживать перед препятствием, из-за чего тоже образовывается затор. Так, в минувшее воскресенье, 7 октября, наблюдалось замедленное движение от посёлка сельского типа Штыково, Шкотовский район, до въезда в Артём.

"