Posted 18 ноября 2020,, 05:03

Published 18 ноября 2020,, 05:03

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Прославились: в аэропорту Владивостока делают самые дорогие тесты на COVID в России

Прославились: в аэропорту Владивостока делают самые дорогие тесты на COVID в России

18 ноября 2020, 05:03
Фото: Медиахолдинг1Mi
ПЦР-тест на коронавирус в аэропорту Владивостока признан самым дорогим из существующих тестов, которые предлагают воздушные гавани России.
Сюжет
COVID-19

Так, ассоциация туроператоров России провела анализ цен на подобные тесты в 9 российских городах, где такая медицинская услуга есть прямо в аэропортах.

Отметим, что сейчас международное сообщение открыто в 11 городах России, в 9 из них проводят специальные ПЦР-тесты.

Эксперты выяснили, что дороже всего стоят тесты в аэропорту Владивостока — 3 тысячи рублей. Его можно сдать в специально оборудованном кабинете на первом этаже аэровокзала в зоне выдачи багажа внутренних авиалиний и медпункте. Сделать это можно круглосуточно и в любой день.

Самые дешевые тесты делают в Уфе — там услуга стоит около 1 320 рублей.

Отметим, что сейчас авиасообщение открыто в 11 городах России: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Казань, Калининград, Новосибирск, Самара, Владивосток, Грозный, Красноярск и Уфа.

Каждый гражданин России, возвращаясь из-за границы, должен в течение трех дней сдать и загрузить результаты теста на коронавирус в форму на сайте госуслуг. В противном случае, его ждёт штраф в размере от 15 до 40 тысяч рублей.

Напомним, что в Приморье действует режим повышенной готовности. Власти настоятельно рекомендуют жителям беречь себя и своих близких — ходить в масках, перчатках, избегать большого скопления людей, соблюдать социальную дистанцию.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в регионе принято решение запретить проведение массовых торжеств, праздников, корпоративов — собираться можно группами не более 20 человек.

"