Posted 19 июля 2021,, 08:01

Published 19 июля 2021,, 08:01

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

В проблемном детском саду Владивостока уже в 2021 году пройдёт ремонт

В проблемном детском саду Владивостока уже в 2021 году пройдёт ремонт

19 июля 2021, 08:01
Фото: Медиахолдинг1Mi
В детском саду № 80 Владивостока состоится широкомасштабный ремонт, который затронет внутреннее устройство здания и прилегающую территорию. Решить проблемы детсада в будущем предлагается радикальным путём.
Сюжет
Ремонт

Сегодня учреждение здание разбито на 2 корпуса — в здании № 15а на 1-й Поселковой и на ул. Зои Космодемьянской.

Хотя один из корпусов находится на 1-м этаже жилого дома, а другой расположен в отдельно стоящем здании, оба корпуса имеют одни и те же проблемы — неустроенная придомовая территория, старые объекты на детской площадке, изношенные фасады и требующие ремонта санузлы.

В течение последних лет детский сад № 80 затронули определённые ремонтные работы. Сюда входят: ремонт пищевого блока, обрезка деревьев, косметический ремонт в помещениях.

Работы продолжатся в 2021 году и включат в себя ремонт санузла, покрытие дорожек асфальтом, размещение игровых комплексов на детской площадке.

Исполняющий обязанности мэра Константин Шестаков, посетивший детсад, отметил необходимость провести и другие мероприятия: установку нового забора, утепление фасада, перенос детской площадки, находящейся сейчас в неудобном месте.

Сметы этих работ планируется составить в ближайшие 2 недели, а по поручению Константина Шестакова уже через несколько дней начнётся ликвидация незаконно построенных рядом с детсадом гаражей и уборка умерших деревьев.

Впрочем, градоначальник предложил не останавливаться на этом. Неизбежным кажется решение о строительстве нового детского сада, который придёт на смену существующим ныне корпусам.

Проектный ремонт затронет и другие детсады и школы Владивостока, в которых при ведении работ упор будет делаться на основные проблемы. Для многих образовательных учреждений такой «Болевой точкой» является состояние кровли.

Ремонт детского сада № 80 во Владивостоке будет производится в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие образования Приморского края» на 2020–2027 годы.

Также власти осуществляют социально значимые проекты и мероприятия в Приморском крае в сфере образования, молодежной политики, направленные на укрепление института семьи с детьми, пропаганду семейных ценностей.

"