Posted 19 августа 2021,, 05:30

Published 19 августа 2021,, 05:30

Modified 1 сентября 2022,, 03:57

Updated 1 сентября 2022,, 03:57

Шесть учреждений образования во Владивостоке получат дополнительные деньги на ремонт

19 августа 2021, 05:30
Глава Владивостока Константин Шестаков осмотрел ряд городских школ и детских садов, где завершился ремонт перед началом нового учебного года. Он поручил выделить дополнительно 100 миллионов рублей на необходимые работы в шести учреждениях образования.
Сюжет
Ремонт

Шесть аукционов на дополнительный ремонт в школах и детских садах были объявлены 18 августа. Требуется отремонтировать кровли в школах 21, 68, 82, 83 и детском саду № 179, а также восстановить асфальтовое покрытие с отмосткой здания возле детского сада № 160. До конца августа будут разыграны ещё несколько контрактов на ремонт образовательных учреждений.

Константин Шестаков подчеркнул, что безопасность и комфорт детей — важнейшие цели любого ремонта, проводимого в школах и садах, и поэтому состояние крыш должно стать первоочередной заботой руководителей учреждений. Список объектов для дополнительного ремонта в мэрии составляли с учётом проведённых проверок и сигналов, поступавших от родителей учеников через соцсети. Глава Владивостока также отметил, что в вопросах ремонта необходимо уходить от точечной работы к более системной и поручил специалистам управления по работе с муниципальными учреждениями образования разработать программу по ремонту кровель и фасадов.

В эти дни по поручению главы города во Владивостоке сотрудники УМВД и мэрии проверяют охрану в школах и детских садах. Уже в ближайшее время все школы приморской столицы начнут оборудовать системами электронного доступа. Об этом Константин Шестаков заявил на совещании, посвящённом внедрению в городе информационной системы «Цифровое Приморье».

"