Posted 18 августа 2021,, 23:00

Published 18 августа 2021,, 23:00

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Уверенность в будущем поможет прекратить отток жителей из Приморья – Игорь Чемерис

18 августа 2021, 23:00
Полномочный президента Владимира Путина в ДФО Юрий Трутнев в ходе рабочего визита во Владивосток провел встречу с партийным активом Приморского края.

На ней обсуждались вопросы, касающиеся социально-экономического развития края, а также проблемы благоустройства муниципалитетов региона и качество жизни людей в них.

«На Дальнем Востоке делается больше, чем на всей территории России, и в Приморье делается больше, чем на любой другой территории ДФО. Наши предприятия получают налоговые льготы. Идет строительство инфраструктуры», — сказал во время заседания Юрий Трутнев.

На встрече с партийным активом присутствовал и депутат Законодательного собрания Игорь Чемерис.

Комментируя итоги партийной встречи, парламентарий поддержал тезисы, высказанные полпредом, и рассказал, что, по его мнению, поможет прекратить отток населения из Приморского края.

Так, по словам Игоря Чемериса, важным фактором, ради которого людям стоит оставаться в регионе – это высокое качество жизни.

«Сегодня, мы говорим о привлечении инвестиций в Приморье, о развитии масштабных проектов, о том, что уделяется серьезнейшее внимание подготовке и воспитанию молодёжи, формированию культуры и уверенности в своём будущем. И важно, чтобы жители края ощущали себя участниками этих процессов.

Граждане, со своей стороны, хотят знать, что они получат для себя, для своего развития. На местном уровне жителей волнует уровень зарплаты, благоустроенные территории, ремонт в подъездах, новые детские и спортивные площадки во дворе, отремонтированные дороги, доступная медицина и образование. Качество жизни на территории сможет убедить людей, а особенно их детей, остаться жить и работать в Приморском крае», - заявил депутат ЗС ПК.

Помимо этого он подчеркнул, что на сегодняшний день в регионе уже произошли колоссальные преобразования в политике, экономике, сфере инвестиций, в разработке и реализации мер социальной поддержки. Однако все достижения необходимо доводить до каждого жителя края.

«Нам важно правильно позиционировать и доносить до людей те дела, которые партия инициирует и реализует в Приморском крае», - подытожил Игорь Чемерис.

Добавим, что участники встречи также обсудили вопросы демографии, пути решения проблемы доступности услуг связи в отдалённых населённых пунктах Приморья и многие другие темы.

Юрий Трутнев, в свою очередь, призвал своих коллег по партии усилить активность на территориях края

"