Posted 19 октября 2017,, 06:46

Published 19 октября 2017,, 06:46

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Дорогу катерам и теплоходам в Хабаровске закроют с 31 октября

19 октября 2017, 06:46
В этот день в городе завершится навигация

В дальневосточной столице с 31 октября завершится навигация. Такое решение приняла городская комиссия по чрезвычайным ситуациям.

Маломерным судам запретят выходить на водные объекты в границах Хабаровска. Как сообщает пресс-служба городской администрации, эти меры приняли для безопасности горожан, поскольку уровень воды в это время не позволит теплоходам, катерам и лодкам выходить без риска для жизни и здоровья управляющих судами и пассажиров.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что теплоходы АО «Амурские пассажирские перевозки» перестанут выполнять рейсы 30 октября, поскольку к этому времени истечёт срок контракта с администрацией города. К концу октября они завершат работы и отправят суда в «зимнюю спячку». Сейчас теплоходы работают по осеннему расписанию. После того как завершился дачный сезон и пассажиров стало намного меньше, речники совершают меньшее количество рейсов в день. Однако если уровень воды в Амуре опустится слишком низко или реку скуёт льдом и теплоходы не смогут выйти в рейс, навигация завершится раньше.

Агентство также сообщало, что навигация на реке стартовала 29 апреля. ЗАО «Амурские пассажирские перевозки» было единственным участником конкурса на право доставлять людей на левый берег. В мае по просьбе дачников компания скорректировала расписание и отправляла за ними теплоходы позже, чем планировалось.

"