Posted 19 ноября 2020,, 04:29

Published 19 ноября 2020,, 04:29

Modified 1 сентября 2022,, 04:08

Updated 1 сентября 2022,, 04:08

Ситуация опасная, есть пострадавшие: ГИБДД Приморья обратилась к водителям

19 ноября 2020, 04:29
Во Владивостоке сложилась крайне опасная ситуация на городских улицах. Из-за мокрого снега на проезжей части и тротуарах сейчас очень скользко. Сложные дорожные условия часто становятся причинами ДТП.

В ГИБДД города сообщили, что наиболее осторожными следует быть на крутых спусках и подъемах, а также возле придомовых территорий.

С утра в аварии пострадал 70-летний житель приморской столицы — мужчина на Nissan Vanette не справился с управлением, и его авто опрокинулось. Сам водитель получил травму головы.

Повышенная аварийная опасность сегодня фиксируется на улицах Некрасовская и Военное Шоссе. На отдельных участках этих дорог деревья упали прямо на проезжую часть, фактически заблокировав движение авто.

В ведомстве напомнили, что сейчас до сих пор действует ограничение на въезд большегрузов на территорию Владивостока. Также ограничено движение авто на Капитана Шефнера и участке дороги «Де Фриз — Седанка — Патрокл».

Кроме того, водителям личного авто на время непогоды специалисты рекомендуют по возможности воздержаться от поездок.

«ГИБДД Владивостока несет службу в усиленном режиме, сотрудники ориентированы на оказание помощи автомобилистам, попавшим в затруднительную ситуацию, при необходимости помогают с вызовом технической службы или эвакуатора», — отмечают в ведомстве.

"