Posted 19 декабря 2017,, 06:44

Published 19 декабря 2017,, 06:44

Modified 17 августа 2022,, 09:16

Updated 17 августа 2022,, 09:16

В Хабаровске нашли ушедшего из поликлиники 12-летнего мальчика

19 декабря 2017, 06:44
Сейчас ребёнку оказывают психологическую помощь

В дальневосточной столице правоохранители нашли пропавшего в посёлке имени Горького 12-летнего мальчика. Ребёнок жив, сейчас с ним работают следователи и психологи, сообщает РИА «Восток-Медиа — Хабаровск».

Несовершеннолетнего удалось найти благодаря совместным усилиям стражей порядка, криминалистов и волонтёров. Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю, мальчику оказывают психологическую помощь. Правоохранители выразили благодарность всем, кто помогал найти ребёнка и распространить данные о нём.

«С родителями найденного мальчика и с самим ребёнком будут проведены профилактические беседы», — сообщила корреспонденту агентства начальник пресс-службы управления МВД России по Хабаровскому краю Ирина Щёголева.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что мальчик был в поликлинике в посёлке имени Горького вместе со старшей сестрой. Та пошла в кабинет к врачу, а когда вышла, то обнаружила, что её брат пропал. Мать обратилась с заявлением в полицию. На профилактическом учёте семья не состоит. Для розыска полицейские создали три оперативные группы, в состав которых вошли не только стражи порядка, но и инспекторы по делам несовершеннолетних. К поискам ребёнка подключились волонтёры, а следователи завели уголовное дело по статье «Убийство».

"