Posted 20 февраля 2021,, 04:43

Published 20 февраля 2021,, 04:43

Modified 1 сентября 2022,, 03:04

Updated 1 сентября 2022,, 03:04

Военные и спасатели к 23 февраля получили награды от главы Хабаровского края

20 февраля 2021, 04:43
В Хабаровске в преддверии Дня защитника Отечества состоялось торжественное собрание с участием врио губернатора Михаила Дегтярёва. Глава региона вручил памятные подарки и награды 30 офицерам, прапорщикам и сержантам.
Сюжет
Военные

Денежные премии, наручные часы и благодарности руководства края получили отличившиеся на службе военные из ВВО, ФСБ, Хабаровского пограничного института, войск Национальной гвардии и Амурского спасательного центра МЧС России. Среди награждённых — отличники боевой и общественно-государственной подготовки, выпускники высших военных учебных заведений, пограничники и те, кто охранял общественный порядок при проведении крупных международных мероприятий.

После награждения Михаил Дегтярев возложил венки к мемориалу «Вечный огонь» на площади Славы и к монументу в память о советских и российских воинах, павших в локальных войнах и вооружённых конфликтах.

Также врио губернатора отправился на встречу с ветеранами Великой Отечественной войны в доме ветеранов на улице Серышева. Там он выступил с приветствием и напомнил собравшимся о важности патриотического воспитания и сохранения исторической памяти.

"