Posted 19 марта 2020,, 23:40

Published 19 марта 2020,, 23:40

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

школьный дневник

Свободное посещение вводят в детсадах Приморья

19 марта 2020, 23:40
Фото: Медиахолдинг1Mi
школьный дневник
С 20 марта приморские детские сады переводят на свободное посещение занятий. В крае готовятся к предстоящим каникулам и дистанционному обучению.

По информации министерства образования Приморья, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции с сегодняшнего дня детям позволено свободно посещать учреждение. С 20 марта также отменяются все занятия во всех образовательных организациях допобразования.

По словам министра образования Приморского края Натальи Бондаренко, в крае также отменили все въезды и выезды несовершеннолетних за пределы России. При появлении простудных симптомов детей нужно сразу же показывать врачу. В школах, детсадах и прочих образовательных учреждениях ежедневно будет проходить дезинфекция.

«Уже сегодня во все приморские школы будут направлены методические рекомендации. В них будет объясняться, как организовать образовательный процесс после каникул, которые продлятся с 23 марта до 1 апреля», — сказала Наталья Бондаренко.

Отметим, что в скором времени у школьников начнутся каникулы. Однако после их окончания ребята не вернутся в стены образовательных учреждений. По всей стране учеников переведут на дистанционное обучение, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции (и продлится с 1 по 12 апреля).

Как писало «Восток-Медиа» в Приморском крае не зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусом. Между тем, с сегодняшнего дня в крае можно провериться на инфекцию бесплатно всем желающим.

"