Posted 19 апреля 2017,, 23:50

Published 19 апреля 2017,, 23:50

Modified 17 сентября 2022,, 14:31

Updated 17 сентября 2022,, 14:31

Жителей Богородского отрезали от Хабаровска

19 апреля 2017, 23:50
Трасса, которую ремонтируют дорожники, превратилась в грязное месиво
Сюжет
Автобус

Жители села Богородское в Ульчском районе стали заложниками — люди с большими трудностями добираются до краевой столицы из-за того, что дорога, соединяющая населённый пункт и федеральную трассу Хабаровск — Николаевск-на-Амуре, превратилась в грязное месиво.

Из-за ужасного состояния трассы пассажирский автобус не смог выехать из Богородского — общественный транспорт увяз в грязи. Непреодолимым этот отрезок оказался и для работающего на месте грейдера. Местные жители уверены, что подрядная организация выбрала не самый удачный метод для ремонта дороги.

«Всё это растаяло, потекло. Местные власти, видимо, решили, что можно привезти куски глины с камнем, всё это засыпать. В итоге, намесили огромную кашу. Закатывать глину просто нет смысла — она рано или поздно всё равно размякнет, и будут те же самые ямы», — рассказала программе «Вести–Хабаровск» жительница села Богородское Инна Жиглицкая.

Дорожники заявили, что работы практически завершены. Автобус, по их словам, не смог уехать не из-за качества трассы, а из-за неисправности самой машины.

Добираться до дальневосточной столицы или Николаевска местным жителям, видимо, придётся на самолётах. РИА «Восток-Медиа» писало, что «Хабаровские авиалинии» планировали обеспечить авиасообщение из краевого центра в Богородское.

"