Posted 20 июня 2017,, 06:40

Published 20 июня 2017,, 06:40

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Хабаровчанин получил срок за бизнес на торговых автоматах

20 июня 2017, 06:40
Мужчину уже не в первый раз осудили за подобное преступление

В дальневосточной столице вынесли приговор местному жителю за незаконную организацию азартных игр. Злоумышленник разместил в 11 торговых точках Хабаровска игровые автоматы и зарабатывал на них деньги. Ближайшее время ему придётся провести в колонии.

Суд установил, что в период с 22 июня 2016 года по 16 февраля 2017-го хабаровчанин, у которого раньше уже были судимости за аналогичные преступления, продолжил заниматься нелегальным бизнесом. Мужчина привёз и подключил игровые терминалы в 11 торговых помещениях Хабаровска. Все устройства имели доступ в Интернет. Организатор незаконной деятельности отслеживал автоматы с помощью специального сайта. Он контролировал вложение денежных купюр, процент отдачи, джек-пот, регулировал выигрыш.

На судебном заседании злоумышленник признал свою вину и раскаялся в содеянном. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края, ему назначили два года лишения свободы. Отбывать своё наказание мужчина будет в колонии строгого режима.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало об аналогичных случаях. Так, один горожанин купил через Интернет и разместил в торговых центрах дальневосточной столицы шесть автоматов, на каждом из которых незаконно зарабатывал до 80 тысяч рублей в месяц. Также группа из троих мужчин и женщины разместила в кафе в Индустриальном районе игровое оборудование. Попасть в заведение можно было только по рекомендации, игры проходили с вечера до утра. Организаторы нелегального бизнеса отделались штрафами.

"