Posted 20 июня 2019,, 02:32

Published 20 июня 2019,, 02:32

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

В Приморье завершается ремонт детского отделения районной больницы

20 июня 2019, 02:32
В детском отделении центральной больницы Кировского района завершается ремонт. На эти цели край выделил порядка 6 миллионов рублей, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе администрации приморского края, ремонт завершится предположительно через месяц. Модернизация отделения стало возможным в рамках реализации государственной программы «Развитие здравоохранения Приморского края» на 2013–2021 годы.

«Мы отремонтировали все палаты, смогли расширить помещение ингалятора и даже выделить пространство для организации полноценной столовой», — сообщила главный врач медучреждения Елена Монастырная.

Масштабные работы в главном медучреждении проводятся по поручению губернатора Приморья. В ремонте участвует и социально ответственный бизнес — Лесозаводский лесоперерабатывающий комплекс.

«Наши шефы не первый раз помогают в ремонте учреждения. В начале этого года они помогли больнице с ремонтом двух отделений — приемного и отделения скорой медицинской помощи», — рассказала главврач.

Врио вице-губернатора — директор департамента здравоохранения Приморья Виктор Фисенко отметил важность такого тандема.

«Мы благодарны социально ответственным предприятиям, которые активно помогают нашим медучреждениям. Важно, что крупные предприятия, которые сами обслуживаются в наших поликлиниках и больницах, понимают необходимость такого сотрудничества», — подчеркнул заместитель главы региона.

Виктор Фисенко осмотрел автопарк службы скорой медицинской помощи Кировской ЦРБ, которая недавно пополнилась двумя новыми автомашинами, и пообщался с коллективом. По словам фельдшера «скорой» Вениамина Лойко, в последние 1,5 года в больнице произошли качественные изменения.

"