Posted 20 июля 2021,, 12:48

Published 20 июля 2021,, 12:48

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

В Приморье полицейские устроили облаву на таксистов-нарушителей

В Приморье полицейские устроили облаву на таксистов-нарушителей

20 июля 2021, 12:48
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Приморье растёт количество дорожно-транспортных происшествий с участием такси.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Приморскому краю, в целях предупреждения аварий, произошедших по вине водителей, которые осуществляют перевозку пассажиров, на минувших выходных в крае прошёл профилактический рейд.

В результате всего за два дня сотрудники Госавтоинспекции выявили более 380 нарушений правил дорожного движения, совершённых водителями такси. Так, многие таксисты безответственно отнеслись к использованию ремней безопасности, а некоторые грубо нарушали ПДД, выезжая на встречную полосу и даже на трамвайные пути.

«Также водители привлечены к административной ответственности по статье 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)), и ч. 2.1 ст. 12.3 КоАП РФ (Перевозка пассажиров и багажа, водителем, не имеющим при себе разрешения на осуществление деятельности)», – рассказали в ГИБДД.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что только за последние недели в Приморье произошло два вопиющих случая с участием водителей такси, которые вызвали широкий общественный резонанс. Так, во Владивостоке таксист на «Приусе» намеренно не пропустил машину скорой помощи, а в центре дальневосточной столице конфликт на дороге с участием таксиста и вовсе едва не закончился поножовщиной.

"