Posted 20 августа 2019,, 03:54

Published 20 августа 2019,, 03:54

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Аэропорт Владивостока подготовили к аварийной посадке самолёта

20 августа 2019, 03:54
В Международном аэропорту Владивосток прошли учения по действиям при аварийной посадке воздушного судна, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе пассажирского терминала корреспонденту агентства рассказали, что проводят мероприятия по отработке мер ликвидации различных чрезвычайных ситуаций на постоянной основе. Это нужно для того, чтобы отработать точный механизм взаимодействия подразделений аэропорта в случае возникновения авиационного ЧП. Кроме того, сотрудники оттачивают спасательные работы и совершенствуют уровень подготовки к ликвидации происшествий на лётном поле.

По легенде, которую отработали специалисты, у самолёта Airbus A320 не сработала система выпуска передней стойки шасси. Сразу после этого объявили тревогу и сделали всё необходимое для аварийной посадки борта.

В учениях приняли участие более 70 человек с привлечением 12 спецмашин.

В аэропорту уточнили, что на работу терминала прошедшая операция никак не повлияла — все рейсы выполнялись по расписанию.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в Московской области самолёт совершил аварийную посадку в кукурузном поле. В этом момент в салоне находились 234 пассажира и 7 членов экипажа. Всем удалось спастись.

Известно, что почти сразу после того, как борт взлетел, у него дали сбой оба двигателя из-за попадания в механизм стаи птиц. Это и послужило причиной внештатной ситуации.

К слову, после этого специалисты владивостокского аэропорта рассказали, как в Приморье борются с пернатой угрозой.

"