Posted 20 октября 2018,, 11:59

Published 20 октября 2018,, 11:59

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Картина дня в Приморье: юбилей края, плохой прогноз погоды и пропавшая девочка

20 октября 2018, 11:59
РИА «Восток-Медиа» рассказывает о самых важных событиях региона в субботу, 20 октября. Приморский край отпраздновал 80-ый день рождения, власти решили покончить с нехваткой нефтепродуктов, а во Владивостоке потеряли и нашли маленькую девочку.

Приморью – 80 лет!

В субботу, 20 октября, Приморский край отпраздновал 80-ый день рождения. Основные гулянья в краевом центре развернулись на центральной площади, где весь день работала выставка «Улицы Приморского края», проходили концерты, выступали творческие коллективы. Кульминацией праздника стал фейерверк с музыкальным сопровождением.

Весь день жители и гости региона поздравляли друг друга с праздником. Видеопоздравление Приморью записал известный музыкант, почётный гражданин Владивостока Илья Лагутенко. Он сказал, что родной регион и люди, проживающие в крае, всегда его вдохновляли.

Пропавшая девочка

Во Владивостоке мама отвела дочку в детский сад, а во время прогулки малышка пропала. Одинокую девочку нашли в районе улицы Шепеткова и доставили в полицию. Инспектор по делам несовершеннолетних уже провела разъяснительную работу с родителями и персоналом детского сада. Сейчас с ребёнком всё в порядке, она находится с родителями.

Прогноз погоды

Синоптики рассказали о погоде на следующей неделе. Так, во вторник по краю ожидаются дожди. Кроме того, в регионе заметно похолодает.

С заявлением к автомобилистам региона обратились сотрудники ГИБДД. Они посоветовали приморцам не тянуть с заменой летней резины, так как в крае холодает, а в некоторых районах уже начались заморозки.

Топливный кризис

В Приморье обещают решить проблемы с нехваткой нефтепродуктов. Во время встречи врио губернатора Приморья Олега Кожемяко и с главным исполнительным директором российской нефтегазовой компании Игорем Сечиным была достигнута договорённость стабилизировать цены на нефтепродукты в Приморье.

К слову, сейчас в Приморском крае наблюдается дефицит по всем видам нефтепродуктов: сельскохозяйственные компании, а также компании, ведущие строительство федеральной трассы, из-за отсутствия дизельного топлива вынуждены остановить работы. Независимые АЗС Приморья продолжают нести убытки из-за неравенства.

"