Posted 20 ноября 2018,, 10:44

Published 20 ноября 2018,, 10:44

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

Ушлый дальневосточник укатил на юг и попытался заработать на липовом больничном

20 ноября 2018, 10:44
59-летнему жителю Комсомольска-на-Амуре предстоит ответить по закону за мошенничество. Пожилой мужчина не только прогуливал работу, греясь в лучах южного солнца, но и решил подзаработать на фиктивном больничном, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Двухмесячное отсутствие на рабочем месте и увлекательный отдых в Краснодаре, стали возможны для пожилого мужчины благодаря знакомому доктору. Врач городской больницы обеспечил алиби приятелю, выдав ему соответствующий листок нетрудоспособности. За фиктивный больничный мужчина получил пособие – 91 тысячу рублей. Однако раскрыть махинацию удалось благодаря бдительности сослуживцев «гуляки».

Больным и, по всей вероятности загоревшим работником, заинтересовалась службы безопасности. Они то и вывели любителя отдыха на чистую воду. Специалисты направили данные служебной проверки в полицию. По сообщению пресс- службы МВД Хабаровского края, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело. При этом до суда он находится под подпиской о невыезде. За содеянное предстоит ответить по закону и медицинскому работнику. Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в Приморье под суд пойдёт врач, которую подозревают в получении взяток.

"