Posted 21 апреля 2020,, 05:15

Published 21 апреля 2020,, 05:15

Modified 1 сентября 2022,, 04:06

Updated 1 сентября 2022,, 04:06

Продлевать будем? Когда может закончиться самоизоляция в России

21 апреля 2020, 05:15
Источники, приближенные к администрации президента РФ, рассказали о том, что режим всеобщей самоизоляции в субъектах может быть продлён. Один из них поясняет, что якобы сидеть дома россияне будут в период майских праздников. А другой отмечает, что самоизоляция якобы продлится до 1 июня.
Сюжет
COVID-19

По информации РБК, сразу несколько источников отмечают, что федеральные власти задумываются о продлении режима самоизоляции в стране. Вызвано это тем, что пик коронавируса в России ещё не наступил. Поэтому количество заболевших с каждым днём увеличивается.

Только вот сроки у источников разные. Один из них поясняет, что якобы россияне будут сидеть дома все майские праздники. А три рабочих дня между праздничными станут нерабочими. Напомним, в России граждане будут отдыхать с 1 по 5 мая и с 9 по 11 мая. А 6,7,8 мая по идее люди должны выйти на рабочие места.

Другой источник и вовсе дал неутешительный прогноз. Он отмечает, что якобы самоизоляция в РФ продлится вплоть до первого июня.

Окончательное решение по этому вопросу ещё не принято. И, скорее всего, озвучат его только на следующей неделе.

Стоит заметить, что некоторые эксперты считают, что пик коронавируса в стране ещё не наступил. Глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова уверена, что наступит он до майских праздников. А вот вице-премьер Татьяна Голикова отмечает, что по темпам распространения инфекции субъекты РФ отстают от Москвы на 2-3 недели. И, скорее всего, всплеск числа заболевших там произойдёт чуть позже.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что пока россияне сидят дома до 30 апреля. В регионах страны введён режим всеобщей самоизоляции. На сегодняшний день в России коронавирусной инфекцией заразились более 47 тысяч человек. В Приморье, в частности, — 104 заболевших. Не исключено, что во вторник, 21 апреля, их число увеличится.

"