Posted 21 апреля 2021,, 01:35

Published 21 апреля 2021,, 01:35

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Дмитрий Лёгкий: убеждён, в нашем крае много талантливых и активных ребят

21 апреля 2021, 01:35
Власти Приморского края проводят конкурс молодежных мультфильмов на тему профилактики экстремизма в регионе. Победителей наградят дорогими гаджетами, как сообщают в краевом правительстве.
Сюжет
Конкурс

Конкурсантам предлагают создать анимационный фильм в одной из трех категорий: «Выбор за нами», «Безопасные соцсети» и «Горжусь тобой, Приморье».

В рамках первой претендентам на победу нужно будет противопоставить положительные стороны жизни терроризму и экстремизму. От участников также требуется включить в проект порядок действий при угрозе теракта.

Работу в категории № 2 нужно будет посвятить способам обнаружения экстремистских сайтов. Помимо этого, юных аниматоров просят указать правила безопасного пользования интернетом.

Наконец, анимация в третьей категории должна содержать информацию об укреплении межэтнического и межрелигиозного взаимопонимания. Также в работе нужно отразить пользу гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения для профилактики экстремизма и терроризма.

Для медалистов в каждой из трех номинаций предусмотрены различные призы: три iPhone 11, три PlayStation 4 и три пары хороших наушников. Конкурс продлится с 10 апреля по 5 сентября. Отправлять свои творения участникам предлагается по адресу pressdep@primorsky.ru.

Судьями выступят главы властных структур края, представители СМИ, общественных организацией и бизнеса, в том числе советник гендиректора ОАО «Владивостокский морской рыбный порт» Дмитрий Легкий.

«Именно молодые люди могут доступно и просто рассказать сверстникам о важности противодействия экстремизму и терроризму. Убежден, что в нашем крае много талантливых и активных ребят, которые смогут подготовить качественные конкурсные работы и помочь в решении такого важного вопроса», — отметил он.

Отмечается, что в Приморском крае существую десятки студий, выпускающих детскую анимацию. Многие работы затрагивают важные для общества проблемы — взаимоотношения членов семьи, экологическую ситуацию и даже противостояние коррупции.

Ранее «Восток-Медиа» писало об успехах приморских мультипликаторов. Так, в декабре прошлого года местная анимационная студия «Мечталёт» представила юным зрителям со всей России новый детский мультфильм.

"