Posted 21 августа 2019,, 09:00

Published 21 августа 2019,, 09:00

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Картина дня в Приморье: очередные дожди, эвакуаторы и весточка от Кима

21 августа 2019, 09:00
Самые интересные события среды — в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Плохая погода

В ночь на четверг, 22 августа, в столице Дальнего Востока начнётся сильный дождь. И продлится он вплоть до середины этого же дня. За это время в городе может выпасть до 50 миллиметров осадков. Поэтому жителей краевого центра просят по возможности остаться дома.

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе администрации Владивостока, непогода снова настигнет регион. Затронет она и краевой центр. В ночь на четверг, 22 августа, жителям города нужно подготовиться к сильным дождям. С утра сильный дождь также будет сопровождать приморцев. При этом ветер усилится до 20 метров в секунду. За 10 часов, в городе может выпасть до 50 миллиметров осадков.

Новые знаки

В столице Дальнего Востока появятся дорожные знаки от пересечения улиц Трамвайная и Луговая. В ближайшее время личный автомобиль там лучше не оставлять. Об изменениях корреспонденту агентства рассказали в пресс-службе администрации Владивостока. Так, в ближайшее время в одном из районов города появятся знаки, которые будут предупреждать приморцев о запрете парковки, о том, что за автолюбителями «следят» и о том, что их автомобиль могут «забрать» за нарушение ПДД.

Весточка от Кима

Северокорейский лидер Ким Чен Ын поблагодарил главу Приморского края Олега Кожемяко за тёплый приём и организацию встречи с президентом России Владимиром Путиным. Историческое событие случилось ещё в апреле 2019 года. Как корреспонденту агентства рассказали в пресс-службе краевой администрации, председатель Государственного совета Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ын отблагодарил Олега Кожемяко по итогам своего первого визита в Россию. Об этом сообщили представители северокорейской делегации, которая прибыла в регион с рабочим визитом.

"