Posted 21 августа 2019,, 02:13

Published 21 августа 2019,, 02:13

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Губернатор Приморья получил весточку от Ким Чен Ына

21 августа 2019, 02:13
Северокорейский лидер Ким Чен Ын поблагодарил главу Приморского края Олега Кожемяко за тёплый приём и организацию встречи с президентом России Владимиром Путиным. Историческое событие случилось ещё в апреле 2019 года, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
КНДР

Как корреспонденту агентства рассказали в пресс-службе краевой администрации, председатель Государственного совета Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ын отблагодарил Олега Кожемяко по итогам своего первого визита в Россию. Об этом сообщили представители северокорейской делегации, которая прибыла в регион с рабочим визитом.

Генеральный консул КНДР во Владивостоке Зо Сек Чхор передал лидеру Приморья слова признательности от Ким Чен Ына. Кроме того, представители делегации обязались выполнить важную миссию — установить в Хасанском районе доску и фотографию, напоминающую о приезде лидера КНДР в Приморье. К слову, там же бывали Ким Ир Сен и Ким Чен Ир.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в КНДР визит Ким Чен Ына решили запечатлеть на марках. Лидер Северной Кореи гостил в регионе в апреле. Местным жителям встреча запомнилась пробками и несколькими казусами. К слову, в начале лета в пригороде дальневосточной столицы появилась мемориальная доска по случаю приезда лидера КНДР.

"