Posted 21 сентября 2018,, 00:33

Published 21 сентября 2018,, 00:33

Modified 1 сентября 2022,, 03:29

Updated 1 сентября 2022,, 03:29

В Приморье провели уникальную операцию молодой маме с онкологией

21 сентября 2018, 00:33
Приморские врачи провели сложнейшую операцию 29-летней женщине с онкологией. Врачи сохранили молодой пациентке с раком второй стадии не только шанс на здоровую жизнь, но и детородную функцию, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным приморской администрации, подобные оперативные вмешательства в Приморском крае ранее не проводились.

«Благодаря профессионализму врачей и современному медицинскому оборудованию, которое теперь есть в онкодиспансере, сложнейшая операция прошла успешно. Спустя четыре дня после её проведения пациентка уже была выписана домой»заведующая хирургического отделения №2, акушер-гинеколог онкодиспансера края Варвара Журман.

У прооперированной женщины уже есть один ребёнок, для неё было очень важно сохранить возможность снова стать мамой. Поэтому операция проходила щадящим методом.

Обычно пациентки с такими диагнозами – это исключительные пациентки, очень редкие прецеденты. Раньше им приходилось отправляться на операции в другие регионы, а сегодня в этом нет никакой необходимости. Всю высокотехнологичную помощь по данному профилю пациент может получить в стенах приморского онкодиспасера.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о другой уникальной операции – в Приморье беременной женщине удалили очень сложную опухоль. Опасное образование располагалась всего лишь в нескольких миллиметрах от эмбриона.

"