Posted 21 ноября 2018,, 06:29

Published 21 ноября 2018,, 06:29

Modified 1 сентября 2022,, 02:49

Updated 1 сентября 2022,, 02:49

Грязное дело: во Владивостоке оштрафовали популярный салон сотовой связи

21 ноября 2018, 06:29
«Связной» получил штраф в 200 тысяч за выброшенный в неположенном месте мусор. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Так, по данным пресс-службы администрации Владивостока, нарушение выявили Сотрудники административно-территориального управления Фрунзенского района. Юридическое лицо уже привлечено к ответственности.

В акционерном обществе «Связной» не позаботились о вывозе и утилизации отходов и просто выбросили мешки с мусором на городскую территорию. За это на них был составлен протокол об административном правонарушении. Эту информацию официально подтвердили в административной комиссии.

Комиссия вынесла решение о том, что за нарушение Решением статьи «Сброс или сжигание мусора, иных отходов потребления и производства вне специально отведенных для этого местах» краевого закона № 44-КЗ «Об административных правонарушениях» юридическое лицо должно заплатить штраф в размере 200 тысяч рублей.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в районе улицы Калинина во Владивостоке добродушный предприниматель-альтруист раздаёт бесплатно ящики с бананами. Когда-то фрукт стоил 1200 рублей за один ящик, сейчас же мужчина просто выставил своё «богатство» возле склада и предлагал всем желающим. Причина проста: бананы потеряли свой товарный вид. К слову, не прошла эта акция бесследно и для самого предпринимателя-альтруиста, решившего раздать бананы. После себя владивостокцы оставили горы мусора, коробок и раздавленных чёрных бананов. Теперь бывшему владельцу бананов придётся потратиться на уборку территории.

"