Posted 22 июня 2020,, 13:35

Published 22 июня 2020,, 13:35

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Картина дня в Приморье: новый циклон, снятие ограничений и наречение тигрёнка

22 июня 2020, 13:35
Самые интересные события понедельника – в обзоре «Восток-Медиа»

Новый циклон

Большая часть новой рабочей недели обещает быть дождливой. По прогнозу синоптиков, хорошая погода ожидается в Приморье только 24 июня — в день проведения парада, посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Однако уже к концу среды по краю местами пройдут небольшие дожди, а в четверг погода серьёзно испортится. 25 июня осадки пройдут на большей части края. В это же время к Японскому морю подойдёт очередной циклон. В связи с этим есть два сценария развития событий. Если циклон пройдет севернее, то сильные дожди и ливни охватят большую часть региона. Если же вихри пройдут южнее, то существенного влияния на погоду не будет.

Хасанский район открыт

В Приморье сняты введённые ранее ограничения на въезд на территорию Хасанского района. Решение было принято в связи со снижением заболеваемости коронавирусом. Сообщается, что эпидемиологическая обстановка в районе стала более стабильной. В среднем за неделю заболевает от одного до трех человек. Всего в районе известно о 25 случаях заражения — 17 из заболевших пациентов уже выписаны из больниц.

Назвали Сандой

Тигрёнок, спасённый в середине мая в Ольгинском районе Приморья, получил имя. Малышку назвали Сандой – это сокращение от старого названия села Горноводное — Сандагоу, где и была поймана хищница. Имя тигрёнку предложили местные жители. Инициативу поддержали в центре «Амурский тигр», ведь именно благодаря неравнодушию людей, их помощи и постоянному взаимодействию с охотнадзором тигрицу удалось вовремя спасти.

"