Posted 22 июля 2021,, 07:22

Published 22 июля 2021,, 07:22

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Олег Кожемяко рассказал, что нужно делать с требующим ремонта детсадом в Арсеньеве

Олег Кожемяко рассказал, что нужно делать с требующим ремонта детсадом в Арсеньеве

22 июля 2021, 07:22
Фото: Медиахолдинг1Mi
Губернатор Олег Кожемяко посетил детский сад № 21 «Светлячок» в ходе поездки в Арсеньевский городской округ (АГО). Осмотрев здание и прилегающую территорию, глава региона рассказал, какие работы следует провести на этом месте.
Сюжет
Ремонт

Возле здания 1975 года постройки идут работы по схеме, выбранной местными жителями на голосовании «Твой проект». Остаётся нерешённым другой вопрос — проведение ремонта крыши и фасада, которые находятся в плачевном состоянии.

Важность проведения этих работ отметил и губернатор, поручив главе АГО разработать смету ремонта кровли, фасада и детских площадок на прилегающей территории. Олег Кожемяко добавил, что правительство края готово оказать поддержку.

Другим пунктом маршрута стал арсеньевский центр внешкольной работы, который посещают 904 ребёнка.

Популярностью среди юных приморцев пользуется созданный на базе центр экологического воспитания. Губернатор поговорил с ребятами и сотрудниками, а также осмотрел местную лабораторию, которая используется для проведения опытов.

Поездка главы Приморья по АГО состоялась 21–22 июля. Олег Кожемяко посетил образовательные, культурные и медицинские учреждения, осмотрел объекты, где ведётся работа по национальным проектам.

Создание в населённых пунктах региона образовательных центров ведётся в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие образования Приморского края» на 2020–2027 годы.

"