Posted 22 июля 2021,, 00:43

Published 22 июля 2021,, 00:43

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Солнечные часики «затикают» в Арсеньеве с 1 сентября

22 июля 2021, 00:43
Новый арт-объект, который откроется уже осенью в Арсеньеве, в сквере по улице Калининской осмотрел глава Приморского края Олег Кожемяко. Вместе с общественными наблюдателями и мэром города он прошелся по обновляющемуся общественному пространству сегодня, 21 июля.

Благоустройство этой территории стало возможным, благодаря реализации национального проекта «Жилье и городская среда». За ходом работ регулярно следят общественные наблюдатели, которые сегодня также присутствовали на осмотре с губернатором региона.

Сейчас на небольшой территории сквера уже установлены современные и красивые скамейки, а подрядчики усиленно трудятся над тем, чтобы в срок закончить «Солнечные часы».

Глава Приморского края поинтересовался у присутствующих представителей администрации города, когда будет готов-арт объект.

«Когда жители города уже смогут полноценно провести время в этом сквере и как скоро работы по его благоустройству будут завершены? Нужно постепенно, пусть не быстро, шаг за шагом благоустраивать территории и обязательно интересоваться мнением людей», - сказал глава края.

На что сотрудники пресс-службы администрации Арсеньева заявили, что арт-объект «Солнечные часы» будет сдан к 1 сентября. Также они добавили, что работы на ротонде в парке «Восток» уже находится на финальной стадии, и она будет завершена к 1 августа.

Также губернатору края доложили, что для основания «Солнечных часов» было потрачено порядка 30 «кубов» бетона или 6 машин. В ближайшее время будет уложена декоративная гранитная плитка и установлен гномон – стержень, отбрасывающий тень.

Напомним, что идею привести в порядок эту общественную территорию на одной из центральных улиц города поддержали жители в ходе общественных обсуждений. Работы идут в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

"