Posted 22 июля 2022,, 07:00

Published 22 июля 2022,, 07:00

Modified 17 августа 2022,, 09:12

Updated 17 августа 2022,, 09:12

Жители Первомайского района смогут внести свою лепту в благоустройство района

22 июля 2022, 07:00
В четверг 21 июля Константин Шестаков вместе с жителями Владивостока обсудил актуальные вопросы по улучшению состояния общественных территорий города. Местом проведения встречи стала школа № 62.

В начале обсуждения, мэр рассказал о приоритетных направлениях городских властей на сегодняшний день. Ими стали ремонтные работы на тепловых сетях, дорогах, в школах, замена разбитых лестниц, создание новых скверов и реформирование транспортных развязок.

Константин Шестаков также напомнил о формировании администрацией нового бюджетного периода, а значит и нового плана работы на следующий год. По этой причине властям важно учитывать мнение жителей и через него узнать наиболее острые проблемы, которые войдут в список первоочерёдных, отмечает глава города.

Помимо мэра, в беседе участвовали главы профильных управлении администрации Владивостока и депутат городской думы Евгений Пименов.

Приморцы получили возможность задать интересующие вопросы и сразу же получить на них ответ.

Жительница, живущая в доме на улице Терешковой, спросила о ремонте межквартальной дороги в районе домов 7 — 27. По словам мэра, работы по этому адресу уже включены в план на следующий год.

Также жители поинтересовались судьбой дороги от кольца Окатовой по Кипарисовой улице в сторону Змеинки. Глава города рассказал, что недавно был оценён объем работ по этому адресу.

Жалобы высказываются в сторону основной трассы от Окатовой до Змеинки. Эксперты управления дорог рассказывают, что скоро в этом месте будет начат аварийно-восстановительный ремонт.

Пожилые жители района попросили помочь с поиском места для клуба по интересам. Подобное помещение есть в Первореченском районе — там координация досуга для пенсионеров занимается организация «Наш район». Загвоздка в этом вопросе заключается в том, что предоставить помещение на льготных условиях, власти могут только некоммерческой организации, которая предоставит подробно разработанный план проекта. Подобные идеи могут претендовать на гранты от мэрии, отмечает Константин Шестаков.

Людей также интересовал вопрос о благоустройстве остановки «Пески». По словам администрации, проект уже есть в планах на этот год.

Ожидаемо был задан вопрос о строительстве детского сада по адресу Кипарисовая, 4. Проект уже давно стал долгостроем. Глава города ответил, что стройка может продолжиться, как только определится источник финансирования.

«Открытый разговор помогает информировать людей о работе администрации города, а также получить обратную связь — какие самые актуальные вопросы необходимо решать.» — сообщили в администрации Владивостока.

"