Posted 22 августа 2017,, 05:34

Published 22 августа 2017,, 05:34

Modified 17 сентября 2022,, 14:39

Updated 17 сентября 2022,, 14:39

В Комсомольске школьников отчитали за камни на железнодорожных путях

22 августа 2017, 05:34
Из-за детских игр грузовой поезд отстал от своего расписания

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники транспортной полиции выявили троих школьников, которые хулиганили на железнодорожных путях. Они накладывали камни на стрелочные переводы, из-за чего грузовой поезд отстал от расписания.

Опасные игры несовершеннолетних прервали работники Комсомольского линейного отдела МВД России на транспорте. Дежурная по станции Комсомольск-2 сообщила, что дети балуются камнями на железнодорожных путях. Действия детей повлекли за собой задержку поезда. Как сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа линейного отдела.

Правоохранители установили, что опасными играми занимались трое учащихся одной из школ Комсомольска-на-Амуре. Стражи порядка провели с подростками профилактические беседы, а родителей привлекли к административной ответственности.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» ранее писало об опасных для жизни играх детей на железной дороге. Так, в Вяземском районе мальчик играл вместе с другими детьми на полотне и коснулся контактной сети. С ожогами 65 % поверхности тела он поступил во вторую краевую больницу, ему сделали несколько пересадок кожи.

"