Posted 22 августа 2019,, 02:00

Published 22 августа 2019,, 02:00

Modified 17 августа 2022,, 09:05

Updated 17 августа 2022,, 09:05

Делегацию Южной Кореи на ВЭФ возглавит заместитель премьер-министра по экономике

22 августа 2019, 02:00
Делегация Республики Кореи готовится к пятому Восточному экономическому форуму, который пройдёт во Владивостоке с 4 по 6 сентября. Её возглавит заместитель премьер-министра по экономике, министр планирования и финансов Республики Корея Хон Нам Ги, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как корреспонденту агентства рассказали организаторы ВЭФ, делали визита южнокорейской делегации обсудили советник Владимира Путина Антон Кобяков и чрезвычайный и полномочный посол Республики Корея в России Ли Сок Пэ.

Кобяков отметил высокий интерес Республики Корея к международному мероприятию, которое уже в пятый раз будет проходить во Владивостоке.

«В прошлом году товарооборот Россия — Республика Корея увеличился на 29%, а за первые месяцы этого года — ещё на 39%. Уверен, что по итогом пятого ВЭФ будет ещё большее укрепление сотрудничества», — сказал советник российского лидера.

Ли Сок Пэ сообщил, что заместитель премьер-министра по экономике, министр планирования и финансов Республики Корея Хон Нам Ги поучаствует в различных мероприятиях форума, в том числе российско-южнокорейских двусторонних мероприятиях.

Известно, что в состав делегации войдут более 200 представителей южнокорейского правительства, руководителей провинций и городов, а также бизнес-сообщества.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что ВЭФ-2019 пройдет 4–6 сентября на территории кампуса ДВФУ. Пленарное заседание состоится 5 сентября. Дату озвучил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"