Posted 22 сентября 2021,, 02:04

Published 22 сентября 2021,, 02:04

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

«По лавкам ходят»: вредители бесчинствуют у популярной торговой точки Владивостока

«По лавкам ходят»: вредители бесчинствуют у популярной торговой точки Владивостока

22 сентября 2021, 02:04
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жительница Владивостока сообщил о наплыве крыс в районе Спортивного рынка — грызуны снуют целыми стаями и не боятся людей. Возможную причину такой ситуация нашёл один пользователь соцсетей.
Сюжет
Соцсети

О нашествии грызунов рассказали в инстаграм-паблике vdk_news. По словам встревоженной женщины, крысы снуют из дома в дом на улице Фадеева и в районе Спортивного рынка средь бела дня. Вечером вредители смелеют и начинают «пешком ходить по улице», не боясь при этом людей.

В качестве примера «смелости» крыс горожанка привела ситуацию, которая случилась с ней самой.

«Каждый вечер хожу на спортплощадку возле рынка, так там они [крысы] по деревянным лавкам ходят. Пыталась отпугнуть крыс, чтобы убежали, и никакой реакции [от крыс]», — посетовала жительница Владивостока.

Наплыв крыс привлёк немало внимания в соцсетях — более 2 100 пользователей инстаграма поставили «лайк» этой записи. Один из подписчиков vdk_news зашёл ещё дальше и предложил свою версию причин засилья грызунов в этой части города.

«Это неудивительно — на Спортивном рынке в 100 метрах от овощных палаток мойка мусоровозов. Вонь такая — глаза режет», — отметил приморец

Ранее «Восток-Медиа» писало о полчищах крыс, облюбовавших мусорные кучи на улице Спортивная.

"