Posted 22 октября 2018,, 04:50

Published 22 октября 2018,, 04:50

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Во Владивостокском цирке нашли серьёзные нарушения

22 октября 2018, 04:50
Руководителю Росгосцирка Дмитрию Иванову объявлен строгий выговор, в том числе и из-за нарушений во Владивостоке, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Министерство культуры Российской Федерации по просьбе ОНФ проверило административно-хозяйственную деятельность Росгосцирка и выявила множество нарушений.

По официальной информации ОНФ, отдельное внимание было уделено Владивостокскому государственному цирку, который арендует Приморский краевой центр народной культуры.

«В нарушении договора аренды арендатор не передал банковскую гарантию в размере трёхмесячной арендной платы на сумму 19 миллионов рублей и не предоставил первичные документы, подтверждающие расходы по капремонту здания на сумму 185,5 миллиона рублей», говорится в сообщении общероссийского народного фронта.

В ближайшее время цирк обязан устранить все выявленные нарушения. Координатор проекта ОНФ «За честные закупки», депутат Госдумы Антон Гетта уверен, что все нарушения будут устранены.

«В начале следующего года мы проведем экспертное совещание, на котором подробно обсудим, что было сделано, и, возможно, выработаем дополнительные инициативы по повышению эффективности работы Росгосцирка», – заявил Антон Гетта.

Как писало РИА «Восток-Медиа», для жителей Приморья долгожданное открытие Владивостокского цирка после ремонта, которое прошло 16 октября 2017 года, стало большим событием. Единственный в мире дрессировщик, выступающий на протезах, Виталий Смолянец познакомил приморцев со своими подопечными – тигрицами и упитанными львицами.

Реконструкция здания Владивостокского цирка началась в конце 2015 года. За это время рабочие оснастили старое здание самым современным оборудованием, отремонтировали крышу, реконструировали манеж (теперь он может выдержать до 70 слонов).

Обновлённую арену открыла шоу-программа «Император львиц». Цены на представления неприятно удивили жителей края однако директор учреждения Алексей Туркалов объяснил, как складывается их стоимость.

"