Posted 22 декабря 2020,, 04:06

Published 22 декабря 2020,, 04:06

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Депутаты ЗСПК помогли врачам Находкинской больницы, где работает ковидный госпиталь

22 декабря 2020, 04:06
Депутаты краевого парламента Всеволод Романов и Марина Сёмина подарили Находкинской городской больнице машину для сушки белья.

С просьбой помочь в приобретении бытовой техники к Всеволоду Романову обратилась заведующая инфекционным отделением городской больницы Альбина Хе. На базе медицинского учреждения работает ковидный госпиталь. Как рассказала Альбина Хе, работу медиков, и без того проходящую в тяжёлых условиях, серьезно осложняет отсутствие техники, обеспечивающей быструю сушку белья.

Краевые парламентарии оперативно оказали необходимую помощь врачам, находящимся на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией. В начале недели сушильную машину сотрудникам медучреждения передали волонтёры партии «Единая Россия», ведущие работу в местном центре добровольцев.

С начала пандемии коронавируса в Приморье волонтёры оказали помощь нескольким десяткам тысяч человек. Поддержку получили врачи, работающие в «красной зоне» в стационарах и инфекционные бригады амбулаторных служб.

Ряды волонтёрского движения объединяют самых разных участников — от студентов ВУЗов до депутатов, представителей некоммерческого общественного сектора и социально-ориентированного бизнеса.

"