Posted 23 января 2021,, 00:23

Published 23 января 2021,, 00:23

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

«Четыре крузака для пацанов»: Минвостокразвития взяло в аренду люксовый транспорт

«Четыре крузака для пацанов»: Минвостокразвития взяло в аренду люксовый транспорт

23 января 2021, 00:23
Фото: Медиахолдинг1Mi
Министерство арендовало на одиннадцать месяцев восемь элитных автомобилей. Четыре машины будут располагаться в Хабаровске и еще четыре во Владивостоке.

Согласно документации закупки ведомство взяло в аренду четыре автомобиля — две «Toyota Camry Элеганс Плюс» и две «Toyota Land Cruiser Prado Стандарт» в Хабаровске и Владивостоке. Все машины 2013 года выпуска. Три автомобиля необходимы ведомству пять дней в неделю на десять часов в сутки. Один «крузак» задействован 24 часа в сутки, он записан как «дежурный» автомобиль. Требования в контракте идентичны и для Владивостока и для Хабаровска.

Контракт начал действовать 19 января этого года. Сумма контракта 11 969 999 рублей, а оплачиваться «тачки» будут из федерального бюджета. Отметим, что СПАРК-Маркетинг присвоил данной закупке тревожный маркер. Причиной этого стало то, что в процессе проведения аукциона были выявлены неучаствующие заявки, а некоторые участники запрашивали разъяснение положений документации.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что три структуры, которые отвечали за развитие на Дальнем Востоке, ликвидируют по решению правительства России. Сообщается, что власти перераспределят обязанности Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике (АРЧК), Фонда развития Дальнего Востока и Арктики (ФРДВ), Корпорации развития Дальнего Востока (КРДВ), а также Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АПИ).

"