Posted 23 февраля 2020,, 11:40

Published 23 февраля 2020,, 11:40

Modified 1 сентября 2022,, 03:23

Updated 1 сентября 2022,, 03:23

Картина дня в Приморье: День защитника Отечества, автомесиво и гонконгский грипп

23 февраля 2020, 11:40
Самые интересные события воскресенья – в обзоре «Восток-Медиа»

Автомесиво на Второй Речке

Серьёзная авария произошла в районе Второй Речки во Владивостоке в ночь на 23 февраля. 47-летний мужчина за рулём Toyota Prius не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где врезался в автомобиль Toyota ist. В момент аварии в «Приусе» находились три человека, в том числе 9-летний ребёнок. Все пассажиры получили травмы и были доставлены в больницу. Позже выяснилось, что ещё в прошлом году водитель «Приуса» был лишён прав. В настоящее время выясняется, был ли мужчина пьян в момент совершения ДТП.

Грипп наступает

Приморцы продолжают болеть ОРВИ и гриппом. Эпидемический порог заболеваемости вирусными инфекциями в крае уже превышен почти на 35 процентов. Из-за сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановки закрыты 23 детских сада и 31 общеобразовательная школа. Специалисты утверждают, что жителей региона по-прежнему атакует грипп В, однако на минувшей неделе отмечалось увеличение случаев заболевания и так называемым гонконгским гриппом А (H3N2).

Армейские фото Олега Кожемяко

Приморцы празднуют День защитника Отечества. 23 февраля для жителей и гостей дальневосточной столицы организована большая культурная программа, в том числе праздничный концерт. Сильную половину приморцев поздравил губернатор края Олег Кожемяко. Он рассказал о своей службе в Вооружённых силах и показал свои армейские фото.

"