Posted 23 мая 2017,, 03:25

Published 23 мая 2017,, 03:25

Modified 17 августа 2022,, 09:19

Updated 17 августа 2022,, 09:19

Хабаровский край устроит гостям ВЭФ виртуальную экскурсию по «Суперджету»

23 мая 2017, 03:25
Также регион предоставит интерактивное рабочее место авиастроителя

Хабаровский край готовится представить свой экономический и культурный потенциал на третьем Восточном экономическом форуме, который состоится во Владивостоке 6-7 сентября. Делегация региона примет участие в деловых переговорах, а также в проекте «Улица Дальнего Востока». Уже известно, что экспоместо субъекта займёт более 200 квадратных метров.

«В этом году мы постараемся максимально полно показать промышленный, инновационный потенциал региона и уникальную природу. Уверен, что после посещения нашей выставки на «Улице Дальнего Востока» многие захотят побывать в Хабаровском крае. Причём не только в качестве туристов. У нас активно идёт реализация проекта «Дальневосточный гектар», интерес со стороны жителей других регионов большой. Мы предоставим возможность гостям форума подать заявку на участок земли в Хабаровском крае, с удовольствием расскажем о преимуществах ведения бизнеса в нашем регионе», — рассказал губернатор края Вячеслав Шпорт.

В этом году, как уточнили в пресс-службе регионального правительства, главными темами экспозиции станут промышленный потенциал региона, туризм, инвестиционные возможности, комплексное развитие Комсомольска-на-Амуре, а также «дальневосточный гектар». Причём гости форума смогут на месте подать заявку на получение бесплатного земельного надела в крае. Наибольший интерес может привлечь интерактивная зона «Рабочее место авиастроителя и конструктора-проектировщика».

«Посетителям выставочной экспозиции будет предоставлена возможность самостоятельно изготовить памятные сувениры, используя реальные технологии, применяемые в авиастроении. Также посетители смогут совершить виртуальную экскурсию по салону самолёта Сухой Суперджет 100, который производится в Хабаровском крае», — сообщили в пресс-службе правительства региона.

Свой павильон у региона будет и на территории «Рыбного рынка», где будут представлены различные виды рыб, обитающих в реках края. Также во Владивосток отправятся лучшие творческие коллективы и мастера декоративно-прикладного искусства из числа коренных малочисленных народов Севера.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», в прошлом году регион представил на ВЭФ пассажирский быстроходный теплоход проекта А45-2, названный «70 лет Победы». Он стал самым заметным объектом в экспозиции края, на глиссер обратил внимание даже президент России.

"