Posted 23 июля 2020,, 00:57

Published 23 июля 2020,, 00:57

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Гнездо упало в ураган: в Приморье спасают новорождённых крох

23 июля 2020, 00:57
В зоопарке «Садгород» во Владивостоке появилось неожиданное пополнение. Одна из местных жительниц привезла руководству зоопарка беличье гнездо с новорожденными малышами.
Сюжет
Зоопарк

Как рассказали в соцсетях представители зоопарка, во время урагана одно из деревьев упало на придомовой участок девушки. Та сразу увидела беличье гнездо, но не стала трогать малышей, надеясь, что скоро за ними придет мама. Спустя сутки взрослых белок у гнезда так и не появилось, маленькие бельчата выглядели голодными. Тогда девушка забрала гнездо и решила отвезти малюток к специалистам.

В зоопарке рассказали, что бельчат будут выхаживать. Кроме того, у малышей очень много блох — нужно решить, как безопасно обработать мелких животных от паразитов.

В комментариях люди выразили поддержку руководству и сотрудникам зоопарка, которые решили взяться за непростое, но благородное дело.

Напомним, ранее «Восток-Медиа» писало о том, как подвальная кошка стала приемной мамой для маленьких ежат — случайно осиротевших зверьков подобрали и решили выкормить неравнодушные приморцы. На роль кормилицы выбрали одну из кошек, которая без всяких сомнений взяла на себя уход за ежатами и их питание.

"