Posted 23 сентября 2017,, 04:31

Published 23 сентября 2017,, 04:31

Modified 1 сентября 2022,, 02:55

Updated 1 сентября 2022,, 02:55

Во Владивостоке началось празднование Дня тигра

23 сентября 2017, 04:31
Завтра по Океанскому проспекту пройдёт «полосатое шествие»

Во Владивостоке и других городах Приморского края отмечают День тигра – краснокнижного животного. Подавляющее большинство амурских тигров в России по-прежнему обитает в Приморье. Празднование включает концертно-развлекательную программу, традиционное шествие по Океанскому проспекту краевой столицы, открытие памятника защитникам природы в Уссурийске и другие мероприятия, сообщает РИА «Восток-Медиа».

С 11 часов сегодня на Спортивной набережной Владивостока длился праздник «День рождения тигрят» - первая часть большой культурной программы, посвящённой Дню тигра. Юные горожане вместе со взрослыми пришли к скульптуре тигрят Амурчика и Тайги на набережной – бронзовая скульптура «Тигрята» появилась там в сентябре 2013 года.

По информации пресс-службы мэрии, сегодня владивостокцы наблюдали за выступлениями детских коллективов в амфитеатре, рисовали на асфальте, лепили из глины, занимались поделками из бумаги и плели фенечки. Организовали работу локальных площадок сотрудники и волонтеры Молодёжного ресурсного центра города. Также детвору развлекали ростовые куклы.

В рамках праздника сегодня, 23 сентября, прошла церемония награждения победителей конкурса чтецов среди воспитанников детских садов «Береги природу», конкурса рисунков среди школьников «Хозяин Уссурийской тайги» и конкурса изделий из бросового материала «Экомода».

"