Posted 23 сентября 2020,, 02:13

Published 23 сентября 2020,, 02:13

Modified 1 сентября 2022,, 02:49

Updated 1 сентября 2022,, 02:49

Официально: в Приморье задержан помощник прокурора

23 сентября 2020, 02:13
В Приморском крае задержан помощник прокурора. Его подозревают в посредничестве во взяточничестве.
Сюжет
Взятка

По официальной информации прокуратуры Приморья, в результате проведённых проверок было собрано достаточно оснований для возбуждения уголовного дела в отношении помощника прокурора Фрунзенского района Владивостока.

Речь идёт о статье 291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации — посредничество во взяточничестве.

«Факты коррупции и злоупотребления должностным положением бескомпромиссно преследуются в органах прокуратуры», — говорится в сообщении ведомства.

Ранее «Восток-Медиа» писало о резонансной истории про полицейского, который получил крупную взятку. В пресс-службе полиции почти сразу заявили — их сотруднику грозит увольнение.

Спустя некоторое время в следственном управлении Следственного комитета сообщили о возбуждении уголовного дела и раскрыли некоторые детали инцидента. Также выяснилось, что в операции был замешан не только полицейский, но ещё сотрудник прокуратуры и некий адвокат. Именно они предложили приморскому бизнесмену «решить рабочие вопросы» и дать полицейскому взятку 400 тысяч рублей, за свои услуги они хотели взять 200 тысяч рублей. Однако всё в итоге пошло явно не по их задуманному сценарию. В пятницу, 18 сентября, сотрудники ФСБ провели задержание участников коррупционной операции.

"