Posted 23 октября 2017,, 06:07

Published 23 октября 2017,, 06:07

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Красные труселя на рекламном щите смутили жителей Хабаровска

23 октября 2017, 06:07
Компания, которая сделала баннер, не считает образ непристойным

Жителей дальневосточной столицы просят проголосовать за баннер рекламной компании, на котором изображён мужчина в красных трусах. Некоторые горожане посчитали эту картинку непристойным, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Опрос общественного мнения проводят сотрудники управления Федеральной антимонопольной службы России по Хабаровскому краю на своём сайте. Они хотят выяснить, содержит ли изображение мужчины с натянутым до подмышек нижним бельём непристойный или оскорбительный образ. Посетителям портала ведомства предлагают ответить всего на два вопроса, но срок, в течение которого это можно сделать, не обозначен.

Изображение, которое разместила компания «Реклама ДВ» на своём баннере, демонстрирует мужчину, снятого со спины, одетого в красные трусы, натянутые до лопаток. Рядом с картинкой размещена надпись: «Когда сроки жмут!» Очевидно, кто-то из горожан обратил внимание правоохранительных органов на эту рекламу, посчитав её неоднозначной.

«Мы не знали, что нашу рекламу кто-то считает непристойной. На наш взгляд, ничего непристойного на ней нет», — озвучила корреспонденту агентства представитель ООО «Реклама ДВ».

По итогам проведённого опроса в УФАС будут принимать решение о том, снимать спорный баннер или оставлять на месте.

"