Posted 23 ноября 2017,, 03:31

Published 23 ноября 2017,, 03:31

Modified 1 сентября 2022,, 07:38

Updated 1 сентября 2022,, 07:38

В ТОСЭР «Николаевск» подадут больше энергии

23 ноября 2017, 03:31
Специалисты уже начали проектировать будущую электросеть

Площадкам ТОСЭР «Николаевск» добавят энергетических мощностей. Нынешней инфраструктуры не достаточно для всех рыбоперерабатывающих и судоремонтных предприятий, сообщает пресс-служба филиала АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети».

Хабаровские энергетики приступают к реализации масштабного проекта по организации электроснабжения территории опережающего социально-экономического развития «Николаевск». ДРСК и Корпорация развития Дальнего Востока подписали договор на технологическое присоединение ТОСЭР «Николаевск» к электрическим сетям краевого центра.

В настоящее время энергокомпания готовит документацию для проектов и выбирает подрядную организацию для выполнения строительно-монтажных работ.

Для выдачи запрошенной мощности в ближайшие два года хабаровские энергетики планируют построить в Николаевском муниципальном районе сразу две современные подстанции, а также две воздушные линии общей протяжённостью более 30 километров, которые соединят центры питания с Николаевской ТЭЦ.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что ДРСК оснащает объектами электроэнергетики территории опережающего социально-экономического развития в Дальневосточном федеральном округе. Энергетики уже подключили ООО «Хабаровский трубный завод».

"