Posted 24 февраля 2019,, 13:07

Published 24 февраля 2019,, 13:07

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Картина дня в Приморье: работа для москвичей, экстремальные забавы и шинные свалки

24 февраля 2019, 13:07
Самые интересные события воскресенья – в обзоре РИА «Восток-Медиа»

ДВФО для москвичей

Жителей центральных регионов России зазывают на Дальний Восток хорошими зарплатами и землёй. Сейчас вакантно 134 000 рабочих мест. Востребованными остаются работники в области сельского хозяйства, машиностроения, транспорта и логистики, рыбной промышленности и эксперты по добыче полезных ископаемых.

Многообещающая реклама рабочих мест на Дальнем Востоке появилась в Московском метрополитене. Информационные баннеры занимают порой практически целый вагон. Однако, при переходе на сайт потенциального работодателя, у жителей Приморья возникают технические неполадки, а вот с московских IP-адресов сайт работает корректно.

Скалистый экстрим

Профессиональные роуп-джамперы организовали экстремальный аттракцион в Екатериновке. Желающих испытать острые эмоции во время прыжка с верёвкой со скалы, предстоит раскошелиться на 1500 рублей.

Видео опасной забавы взбудоражило пользователей социальных сетей, вызвав интерес и опасения по поводу соблюдения мер безопасности. Но нашлись и те, кто готов разнообразить свой отдых. Стоит отметить, что в Приморье оказалось довольно много любителей подобного вида развлечений.

Стихийные свалки шин

Жителей приморской столицы возмущают груды старых колёс, которые появляются в различных районах города. Очередная шинная свалка возникла накануне в районе Змеинки. Об обилии покрышек на косогоре рассказали и жители домов 102 и 104 на проспекте Красного Знамени. Здесь незаконную утилизацию организовали владельцы близлежащих гаражей. Много колёс раскидано и в окрестностях «Зелёного угла», ими буквально усыпан лесной массив и обочины дороги.

Жители Владивостока, не имея возможности наказать нарушителей порядка и самостоятельно решить проблему, просят местные власти разобраться со стихийными свалками.

"