Posted 24 марта 2020,, 03:43

Published 24 марта 2020,, 03:43

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

вирус

15 человек из-за коронавируса находятся в инфекционном госпитале во Владивостоке

24 марта 2020, 03:43
Фото: Медиахолдинг1Mi
вирус
В инфекционном госпитале, который расположен в стационаре краевой клинической больницы № 2, находятся пациенты с коронавирусом, либо те, кто имел тесный контакт с заболевшими. Пока в отделении поместили 15 человек. Всех их обследуют обученный медперсонал.

Всё инфекционное отделение, которое в один момент превратилось в инфекционный госпиталь для «коронавирусников», разделено на три категории по пациентам. По словам временно исполняющего обязанности заместителя председателя правительства Приморья Анастасии Худченко, первая категория граждан — это те, у кого подтверждён диагноз COVID-2019. Таких в больнице находятся пока два человека.

«Вторая категория — люди первого контакта. То есть, члены семьи заболевших коронавирусом. А третья группа — лица дальнего круга, которые также контактировали с заболевшими. И которые должны быть под медицинским наблюдением», — пояснила министр здравоохранения региона.

На текущий момент в госпитале находятся 15 человек.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что пациенты, которые были на лечении в инфекционном отделении, были выписаны, либо определены в другие стационары после того, как были подтверждены первые случаи заболевания коронавирусной инфекцией в крае.

Пока в Приморье двое заболевших и более 30 человек, которые контактировали с больными коронавирусной инфекцией. В правительстве Приморья отметили, что все приморцы, которые приезжают из других стран, обязаны пройти карантинные мероприятия. В случае, если они нарушают режим, ими заинтересовываются сотрудники правоохранительных органов.

"